Тело движется по окружности радиусом 2 м, совершая один оборот за 4 с. чему равно центростремительное ускорение тела?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:46
    0
    U=2 ПR/T = 2*3.14*2/4=12.56 м/с

    a=U²/R=157.7536/2=78.8768

    Ответ: 78.8768