Какова скорость движения ионов в электролите если концентрация в растворе 10^22 см^-3, площадь каждого электрода 50 см^2 и сила тока 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:26
    0
    I=e*n*S*v

    v=I/e*n*S=1A/1,6*10^-19 Кл*10^22*10^-6*50*10^-4 м2=0.625 м/с*10^6=625 км/с