За 3 секунды от начала движения автобус прошёл 13.5 м. Каково ускорение автобуса на этом пути?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:51
    0
    Дано: S = 13,5 м t = 3 c v = 0 м/с Найти: а=? Решение: S = at^2/2 = > a = 2S/t^2 a = 2*13,5 м / (3) ^2 с a = 27 м / 9 с а = 3 м/с^2 Ответ: 3 м/с^2