Чему равна масса стального кубика со стороной 2 см?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:08
    0
    Дано:

    сторона кубa a=2 см.

    Плотность стали p=7,8 г/см³ (из таблицы)

    Найти: массу m

    Решение:

    1) Объем куба находим по формуле: V=a³=2³=8 см³.

    2) Масса находится по формуле: m=V*p=8*7,8=62,4 г.

    Ответ: масса куба m=62,4 г.
  2. 15 марта, 22:27
    0
    Масса стали где-то 7, 81 грамм на куб. см., в кубике со стороной 2 см объем равен 8 куб. см, получаем что-то около 62,48 грамма.