Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 2 кг от 20 гр до 80 гр С

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:09
    0
    Q=cm (T-t) = 4200 Дж / (кгС) * 2 кг * (80 С-20 С) = 504000 Дж=504 кДж