На столе стоит стакан воды. Сколько молекул содержится в 200 см3? Какова масса молекулы воды?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:53
    0
    200 см3=0,0002 м3, значит масса воды будет

    0,0002 м3*1000 кг/л=0,2 кг

    0,2/18=0,1

    0,1 * 6*10^23=0, 6*10^23=6*10^22

    а вообще чтобы это решать, смотри нужно найти массу воды-плотность умнож на объем. массу раздели на молярную массу=число молей. число молей умн на число авогадро = число молекул