какова сила сопротивления воздуха, действующая на тело массой 20 т, если оно падает с ускорением 0,5 м/с^2?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:09
    0
    По 2 закону Ньютона в проекциях на вертикальную ось:

    Fcопр = m (g-a) = 20*9,3 = 186 кН

    Ответ: 186 кН.