На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н. на большее - 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Определить длину большего плеча.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:30
    0
    F1*d1=F2*d2

    d2=F1*d1/F2=300H*0.05m/20H=0,75 м=75 см

    F1=300H

    F2=20H

    d1=0,05m

    d2?