определить выталкиваюшую силу действующую на камень объёмом, 2,5 (м3) в морской воде

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:40
    0
    Дано: Решение:

    V=2,5 м в кубе Fa=qgV

    q=1, 03 г/см в кубе Fa=1,03 г/см в кубе*9,8 н/кг*2,5 м в кубе=25,235 н

    g=9,8 н/кг Ответ:Fa=25,235 н.

    Найти:

    Fa-?

    усорение свободного падения можно записать как 10 н.