На сколько изменится (по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 км/ч до 72 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:47
    0
    p=m*v

    1 т=1000 кг

    54 км/ч=15 м/

    72 км/ч=20 м/с

    p=1000 кг*15 м/с=15000 кг*м/с

    p=1000 кг*20 м/с=20000 кг*м/с

    20000 кг*м/с-15000 кг*м/с=5000 кг*м/с изменится импульс автомобиля массой 1 тонна.