На сколько изменится импульс автомобиля массой 0,5 т при изменении его скорости от 54 км/ч до 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:34
    0
    P=m*V

    54 км/ч=15 м/c

    72 км/ч=20 м/с

    m=0.5 т=500 кг

    p1=500*15=7500 (Кг*м) / c

    p2=500*20=10000 (Кг*м) / c

    Дельта p=p2-p1=10000-7500=2500 (кг*м) / с