Медная проволока имеет площадь сечения 1 мм (в квадрате). Какова длина проволоки в мотке, если ее масса 8.96 кг? Плотность меди 8.96 г/см (в кубе)

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:22
    0
    Ну 8,96:8960 = 0.001 - обьём

    1 мм в кубе равен 0.001 см в кубе = 0.000000001 м в кубе

    0,001 : 0.000000001 сам посчитаешь
  2. 7 января, 08:31
    0
    V=m/p=8,96 кг / 8960 кг/м3=0,001 м3=1 дм3=1000 см3=1 000 000 мм3

    V=L*S

    L=V/S=1 000 000 мм3 / 1 мм2=1 000 000 мм = 100 000 см = 1 000 м=1 км