вычислить какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевой ложки массой 30 грамм от 18 до 90 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:53
    0
    Q = cm (t2 - t1) = 920 * 0.03 * 72
  2. 27 сентября, 20:56
    0
    Дано:

    m=30 г

    t_{1}=18C

    t_{2}=90 C

    c_{алюминия}=920 Дж/кг*С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t_{2}-t_{1})

    Q=920 Дж/кг*С*30 г * (90 С-18 С) = 1987200 Дж=1987,2 кДж

    Ответ:Q=1987,2 кДж