Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. Какова ее кинетическая сила?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:39
    0
    м = 9 гр = 0.009 кг

    v = 800 м/с

    Е кин = 0.009 * 800 в кв / 2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж

    Ответ Е кин=2880 Дж
  2. 5 января, 23:08
    0
    кинетическая энергия пули вычисляется по формуле E=mv2/2

    E=0,009*640000/2=2880 Дж