заряд 20 нКл переместили в однородном эл. поле с мощностью 10 кВ/м. Какую работу совершает поле?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:43
    0
    Дано:

    q = 2 * 10^-8 Кл

    Е = 1 * 10^4 В/м

    А - ?

    Решение:

    Е = U/d

    A = qU

    A = qEd

    A = 2 * 10^-8 * 10^4d = 2 * 10^-4d.

    Т. к. d нам неизвестно, то оно пойдет в ответ.

    Ответ: A = 2 * 10^-4d Дж.