Цепь постоянного тока содержит последовательно соединенные катушку индуктивностью 1,6 Гн и резистор сопротивлением 3,5 Ом. Какова энергия магнитного поля катушки если ЭДС источника 12 В, а его внутреннее сопративление 0,5 Ом? Сопротивление катушки и подводящих проводов не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:02
    0
    E = LI^2/2

    I=e / (R+r) = 12/3.5+0.5) = 3

    E=1.6*3^2/2=7.2 Дж.