Чему равен заряд конденсатора емкостью 8 мкФ, подключенному к источнику напряжением 30 В?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:33
    0
    C=q/U

    q=CU

    q=8*10^-6 Ф*30 В=240 мкФ