Найдите массу груза, который под действием силы, модуль которой F=5,0 кН, приобретает ускорение, модуль которого a=50 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:17
    0
    Согласно 2-му закону Ньютона: F = ma, откуда m = F/a

    F = 5 kH = 5000 H

    m = 5000/50 = 100 (кг)