Первую половину пути поезд движется со скоростью V1 = 60 км/ч, а вторую - со скоростью V2 = 40 км/ч. Какова средняя скорость поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:19
    0
    S / Vcp = (S/2) / 60 + (S/2) / 40

    2 / Vcp = 1/60 + 1/40 = (2+3) / 120 = 5/120 = 1/24

    Vcp / 2 = 24

    Vcp = 2*24 = 48 км/ч

    годится

    40 < 48 <60