Тела массами 6 кг и 10 кг на расстоянии 20 м определить силу притяжения

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:16
    0
    Сила = гравитационная постоянная * (масса1*масса2) / квадрат расстояния

    F=G * (m1*m2) / (r*r)

    10-11 - это десять в минус 11 степени!

    F=6.67*10-11 * (6*10) / 400 = 1*10-11 Н.
  2. 1 августа, 22:36
    0
    F=G * (m1*m2) / (r*r)

    10-11 - это десять в минус 11 степени

    F=6.67*10-11 * (6*10) / 400 = 1*10-11 Н.