Найдите массу молекулы и атома кислорода

Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг

написать решение)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:42
    0
    M02=32*10^-3 кг/моль M0=16*10^-3 кг/моль

    молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг

    m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг