Скорость материальной точки изменяется по закону vx = 5 - 3t под действием силы 6 Н. Какова масса точки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:50
    0
    РЕшение:

    V=Vo+at; v (x) = 5-3t; a=-3

    Fx=ma;

    m=Fx/a=-6 / (-3) = 2 кг.

    Ответ: 2 килограмма.