скорость материальной точки изменятеся по закону v=5-3t под действием силы 6 Н. Какова масса материальной точки? Чему равен ее импульс через 1 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:02
    0
    Можем найти скорость если время равно 1 сек.:v=5-3*1=2 м/с

    F=ma-2 закон Ньютона

    а следует из формулы v=5-3t a=3

    m=F/a

    m=2 кг.

    P=mv=2*2=4 кг/м/с.