определите модуль силы тяжести, действующей на тело массы м, поднятое над поверхностью Земли на расстояние, равное радиусу Земли. Ускорение свободного падения на поверхности Земли

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:53
    0
    F = (G*m*M) / (R+R) ^2 = (G*m*M) / (4R^2)