Кубик массой 40 г и объёмом 250 см3 плавает на поверхности воды. Найдите выталкивающую силу

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:23
    0
    Так как тело плавает, то выталкивающая сила уравновешивает силу тяжести, т. е.

    F = mg = 0,04 * 10 = 0,4 н.
  2. 15 сентября, 00:50
    0
    Дано:

    m=40 г = 0.04 кг

    V=250 cм^3 = 0.025 м^3

    g=10 м/с^2

    Решение:

    F=pgV

    p=m/V

    p=0.04 кг: 0.025 м^3

    p=1,6 кг/м^3

    F=1,6 * 10 * 0.025

    F=0,4 Н

    Ответ: F=0.4 Н