Поезд подходит к станции со скоростью 36 км / ч и останавливается через минуту после начала тормажения. с каким ускорением двигался поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:53
    0
    v0 - 36 км/ч = 10 м/с a = v - v0 / t = 0 - 10 / 1 мин = 36 сек.

    v - 0 км/ч

    t - 1 мин

    a - ?