с какой силой упряжка собак равномерно перемещает сани с грузом 250, если коэффициент трения скольжения, 0,1?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:51
    0
    ma=F+Fтр - второй закон Ньютона

    0=F-Fтр; Fтр = mN; N = mg; 0 = F-mmg;

    F=mmg=0,1*250 кг*9,8 м/с2 = 245 Н.