Как изменилась скорость автомашины массой m = 1 т, если на неё в течении времени t = 2 мин действовала сила F = 83,3 Н? Начальная скорость машины V0 = 36,6 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:02
    0
    F = ma; a = F/m = 83.3/1000 = 0.0833 м/c^2;

    V = V0 - at = 10.17 - 0.0833*120 = 0.174 м/c;

    V2 = V0 - V = 10.17 - 0.17 = 10 м/c