Как изменилась скорость автомашины m=1 т, если на ней в течении времени t=2 мин действовала сила F=83,2 H? Начальная скорость машины V₀=36 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:20
    0
    F=ma; a = F/m = 83.3:1000 = 0.0833 м/c^2; V = V0 - at=10.17 - 0.0833*120 = 0.174 м/c; V2 = V0 - V = 10.17 - 0.17 = 10 м/c
  2. 7 октября, 01:00
    0
    V=V0+at=10+0,08*120=19,6

    Увеличится на 9,6 м/с