Снаряд массой 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500 м/c, попадает в вагон с песком массой 10 т и застревает в нем. Какую скорость получит вагон, если он двигался со скоростью 36 км/ч в направлении, противоположном движению снаряда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:43
    0
    По закону сохранения импульса MVв-mVс = (M+m) u отсюда u = (MVв-mVc) / (M+m) = 4.95 м/с