при электросварке сила тока в воздухе достигает 150 а при напряжении 30 в. чему равно сопротивление дуги?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:44
    0
    R=U/I; R=30/150=0,2 (Ом)
  2. 18 ноября, 10:32
    0
    Закон Ома для участка цепи:

    I=U/R⇒ R=U/I

    R=30/150=0.2 (Ом)