В контуре проводника за 0.3 сек магнитный поток изменился на 0.06 Вб. Какова скорость изменения магнитного потока, какова ЭДС индукции в контуре?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:51
    0
    Закон эл-маг индукции:

    E = - дельта Ф / дельта t

    То есть ЭДС индукции по модулю равна скорости изменения магнитного потока:

    E = - v = - 0,06/0,3 = - 0,2 Вб/с = - 0,2 В.

    Ответ: v = 0,2 Вб/с; E = - 0,2 В.
  2. 16 октября, 09:00
    0
    Дано Решение

    Δt=0.3c Закон електромагнитной индукции:

    Е=-ΔФ/Δt

    ΔФ=0.06 Вб Определим скорость изменения магнитного потока:

    ΔФ/Δt=0.06/0.3=0.2 (Вб/с)

    Найдем ЕРС индукции:

    ΔФ/Δt-? Е = - (0,06/0,3) = - 0,2 (В)

    E-? Ответ: 0,2 Вб/с; -0,2 В