1. Поезд массой 800 тонн идет со скоростью 54 км/час. Через сколько времени он остановится под действием тормозящей силы в 10^5 ньютона?

2 ... автомобиль массой 5 т, движущий со скоростью 36 км/час, оставлен тормозами на пути 12,5 метра. Опрелить силу торможения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:44
    0
    1) F = ma; a = F / m = 10^5 / 8 * 10^5 = 0,125 м/с2

    V = Vo + at; t = (V - Vo) / a = (0 - 15) / - 0,125 = 120 секунд