Бадью с известковой раствором, масса которой 120 кг, поднимают, на второй этажстроящегося домапри помощи подвижного блока, действуя на веревку силой 0,72 кН. определите КПД (коеффициент полезного действия)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:12
    0
    Как известно, подвижный блок дает двойной выигрыш в силе, так что F1=2F2

    mg=2F2

    Формула КПД для подвижного блока: n (КПД) = A1/2A2=1200/1440=0.857=85.7%.