В ведро весом 19,6 Н налили 10 л воды. Какой стала общая масса ведра с водой?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:05
    0
    P=19.6 H

    отсюда можно найти массу m=P/g g-величина постоянная и равная 10 м/с (в квадрате)

    значит мы 19,6 делим на 10 и получаем 1,96 кг

    теперь литры равны килограммам так как плотность воды 1000 ... тепь складываем 1,96+10=11,96 кг (это общая масса)
  2. 16 февраля, 11:25
    0
    P = mg; m = P/g = 19.6/9,8 = 2 кг.

    2 + 10 = 12 кг;

    P1 = 9.8*12 = 117.6H - вес с ведра с водой