стальная заготовка, охлаждаясь от 800 до 0 С, растопила лёд массой 3 кг, взятый при - 20 С. какова масса заготовки, если вся энергия, выделенная ею израсходована на нагрев и плавление льда?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:18
    0
    Заготовка остывая выделяет энергию Q=c*m*dt dt=800 градусов

    L*mльда=с*m*dt

    m = L*mльда/c*dt

    L и с найди по таблице.