Судно на воздушной подушке имея начальную скорость 10 м/с, разгоняется до максимальной скорости 90 км/ч, двигаясь с ускорением 1 м/с в квадрате. Каково время разгона судна?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:45
    0
    90km/ч=25 м/с

    V=Vначальное+at

    at=V-Vнулевое

    t = (V-Vнулевое) / a = (25-10) / 1=15 с