Пройдя от станции расстояние 1,5 км, поезд развил скорость 54 км/ч. Каково время разгона поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:26
    -1
    S = (V²-V₀²) / 2a; a = (V²-V₀²) / 2S; V=54 км/ч=15 м/с

    a = (15²-0²) / (2*1500) = 0.075 м/с²

    V=at; t=V/a; t=15/0.075=200 с

    Ответ: t=200 с