Вес тела в воздухе равен 7 Н, в воде-4 Н.

Определите объём тела и его плотность.

(Напишите с дано)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:09
    0
    7 Н = m*g

    g=10n/m

    m = 7 / 10=0.7kg

    4H = pVg

    p = 1000kg/m3

    V = 4H / (1000*10) = 4*10 (-4) степени

    p тела = 7 Н / g*V

    p тела = 7 / 10 * 4*10 (-4)