Скорость катера относительно воды 18 км/ч а скорость течения воды в реке 2 м/с с какой скоростью катер идет против течения? какого его перемещение за 20 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:25
    0
    18-2=16 (км/ч) - скорость против течения

    s=vt

    s=16*1/3=16/3 (км)