1) Орел массой 3 кг летит на высоте со скоростью 72 км/ч ... Чему ровна кинетическая энергия орла?

2) Мощьность развиваемая человеком при подъёме по леснице в течении 40 с совершаемой работы 2000 Дж ... равна ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:15
    0
    1) E = (mV^2) / 2

    V=20 м/c

    E = (3*400) / 2=600 Дж

    2) P=A/t=2000/40=50 Вт