2) Мощность, развиваемая человеком при подъёме по лестнице в течение 20 с при совершаемой работе 1000 Дж, равна

1) 20 кВт

2) 40 Вт

3) 50 Вт

4) 500 Вт

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:07
    0
    A=N*t

    N=A/t=1000/20=50 Вт
  2. 24 января, 05:15
    0
    МОщность в механике рассчитывается по формуле N=A/t=1000 ДЖ/20 с=50 Вт