С какой силой взаимодействуют два точетных заряда величиной 10 нКл и 15 нКл находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:33
    0
    F=k*q1*q2/r^2=

    =9*10^9 * 10 нКл * 15 нКл / 5 см^2=

    =9*10^9 * 10*10^-9*15*10^-9 / 0.05^2=0.00054 H = 0.54*01^-3 H = 0.54 миллиНьютона