Температура газа 40 С. Концентрация молекул 10^25 м^-3. Под каким давлением находится газ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:06
    0
    P = nkT = 10^25 * 1,38*10^ (-23) * 313 = 43194 Н/м^2 = 43,2 кПа.

    Ответ: 43,2 кПа.