Газ находится под давлением 1.38*10^6 Па. Концентрация его молекул равна 10^25 м^-3. Чему равна температура газа k=1,38*10^-23 Дж/К

А) 10000 С Б) 10000 К В) 10 С г) 10 К Д) 100 С

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:20
    0
    P = n*k*T = > T = p / (n*k)

    T = 1,38*10⁶ Па / (10²⁵ м⁻³ * 1,38*10⁻²³ Дж/К) = 10⁴ К

    Верный ответ Б)