Чему равна жесткость пружины, если при растяжении на 3 см ее потенциальная энергия составила 90 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:16
    0
    E = (k*x^2) / 2 = >

    k=2E/x^2 = >

    k=180/3*10^-4=6*10^5 (Н/м)