Найти кинетическую энергию тела массой 400 г движущегося со скоростью 10 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:30
    0
    Wкин = mvкв/2 = 0,4*2,8^2/2 = 1,57 Дж.

    Ответ: 1,57 Дж
  2. 7 декабря, 18:51
    0
    Дано СИ Решение

    м=400 г 0,4 кг Ек = (м*v^2) / 2

    v=10 км/ч 2,78 м/с Ек = (0,4*2,78"2) / 2=1,55 (Дж)

    Ек-?

    Ответ: 1,55 Дж.