с какой силой притягиваются 2 корабля массой по 20 тонн каждой, если расстояние между ними 1 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:21
    0
    Дано: m1=m2=20 т=20000 кг; R=1 км=1000 м

    Найти: F-?

    Решение:

    F = (G*m1*m2) / R^2

    F = (6.67*10^-11*20000*20000) / 1000000=2.7*10^-9 (H)

    Ответ: F=2.7*10^-9 H.