Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС 6 Вт, внутреннее сопротивление 2 ом. Сила тока в цепи 2 А чему равно внешнее сопротивление?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:00
    0
    I=e/R+r = > R = (e/I) - r

    R = (6 Вт / 2 А) - 2 Ом = 1 Ом