Какую работу производит экскаватор, поднимая ковшом грунт объемом 14 м3 на высоту 5 м? Плотность грунта 1400 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:56
    0
    Запишем условие задачи и решим её

    Дано:

    V-14 м3

    p-1400 кг / м3

    h-5 м

    Найти А-?

    Решение:

    1) м=1400 кг/m3 * 14m3=19600 кг

    2) F=10H/кг * 19600 кг=196000H

    2) А=196000H * 5m=980000 Дж=980 кДж